Парковочные места после ограждения территории

Гавриш Олег Алексеевич ответит на ваш вопрос

Re: Парковочные места после ограждения территории

Сообщение VladimirV » 08 янв 2012, 22:18

а не могли бы вы на карте обрисовать расположение ограждения по всей территории. А то я себе не представляю как можно огородиться чтоб не захватить общие дороги и тротуары и чтобы посетители медицинской лаборатории, магазина косметики, магазина с сумками и т.д. спокойно проходили бы в них.

Я все таки считаю что это не реально сделать так чтобы это работало. Либо никто не попадет на территорию , тогда выше озвученные помещения лишаться клиентов , либо будет все равно проходной двор по которому будут ходить все кому не лень. И деньги потраченные на ограждения считайте просто выкинутыми.
А вариант с пропускной системой для автомобилей тоже не имеет смысла , просто не понятно , зачем ? С парковкой это все равно не поможет , если только как гарантия от угона. Тогда нужно заключать договор с охранным агентством которое будет нести материальную ответственность , иначе все это опять же бессмысленно .
VladimirV
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:27

Re: Парковочные места после ограждения территории

Сообщение Lastovina » 08 янв 2012, 22:54

Владимир Вы меня просите это сделать??? Я представляю себе это так как я делал на энтузиастов 43, причем без всякого оформления земли в собственность и т.д. Днем работают шлагбаумы, а калитки открыты, вечером в 22.00 закрывается одна из калиток работающих от таблетки и проход осуществляется только через пост охраны, а с 23.00 когда закрывался магазин вторая калитка тоже закрывалась на таблетку и закрывались ворота. Нам проще в этом случае, у нас нет магазинов продуктовых работающих до поздна, а аптеки можно отгородить калиткой на таблетке, так что главное делать шаг впере, если выберу время, то обязательно постараюсь отрисовать забор...Хотя правление ТСЖ это уже делало...
C уважением, Александр.
703 84 59
Потому что не все равно...
Аватара пользователя
Lastovina
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:01
Откуда: отсюда :)

Re: Парковочные места после ограждения территории

Сообщение Valentina » 09 янв 2012, 18:03

Уважаемый,Владимир!Проэкт у нас есть и уже утвержден во всех инстанциях.Заходите в офис ТСЖ,когда у Вас найдется время.Посмотрите на проэкт ,возможно у Вас появится реальное предложение.Спасибо.
Старушкина В.А.
Valentina
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:17

Re: Парковочные места после ограждения территории

Сообщение VladimirV » 10 янв 2012, 12:31

Кстати по поводу установки ограждения - мне имея троих детей было бы существенно спокойней отпускать их на огороженную территорию с видеонаблюдением (напр.с собакой вечером) ...

Днем работают шлагбаумы, а калитки открыты, вечером в 22.00 закрывается одна из калиток работающих от таблетки и проход осуществляется только через пост охраны, а с 23.00 когда закрывался магазин вторая калитка тоже закрывалась на таблетку и закрывались ворота.

я так думаю в это время дети уже должны спать ))). Т.е. в то время когда обычно гуляют дети на улице планируется что калитки будут открыты , поэтому у меня и появились сомнения.

Вот например вчера ходили в гости , забыл как называется комплекс, два дома с подземной парковкой недалеко по наставников. Там тоже недавно установили ограждение. Поставили ворота , поставили калитки. Как думаете мы попали на внутреннюю территорию ? Ничего сложного , просто прошли через открытые ворота. Точно также мне показали на этой территории припаркованные машины с других домов. И получается выкинули кучу денег в никуда.
VladimirV
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:27

Re: Парковочные места после ограждения территории

Сообщение Lastovina » 11 янв 2012, 21:51

Забыл упомянуть про охранника и видеокамеры выведенные ему в будку. Левых машин небыло вообще... но у каждого было парковочное место,что в нашем случае это практически невозможно...
C уважением, Александр.
703 84 59
Потому что не все равно...
Аватара пользователя
Lastovina
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:01
Откуда: отсюда :)

Re: Парковочные места после ограждения территории

Сообщение Lastovina » 11 янв 2012, 21:58

Кстати есть шлагбаум который ограничивает проход под ним. Но дело в том,что из за коммерческих помещений мы не сможем днем закрывать территорию. Однако в наших силах сделать двор не проходным,а это уже кое что ;-) . А на ночь можно закрывать периметр,это однозначно оградит нас от случайных гостей...
C уважением, Александр.
703 84 59
Потому что не все равно...
Аватара пользователя
Lastovina
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:01
Откуда: отсюда :)

Re: Парковочные места после ограждения территории

Сообщение Serz » 14 мар 2012, 23:00

Добрый день!
Я нахожусь в рабочей командировке за рубежом и до июня у меня как у собственника нет возможности подать данные и зарегистрировать свой автомобиль в ТСЖ.
Решение ТСЖ о подаче сведений об авто появилось после того как я уехал.
Подскажите может ли моя жена которая не является собственником, но проживает с детьми постоянно в д.33, подать за меня данные на авто, имея все документы на руках, включая мой паспорт?
Либо вопрос с допуском авто на огражденную территорию до июня будет еще открытым?

С Уважением, Сергей
Serz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:38

Re: Парковочные места после ограждения территории

Сообщение Valentina » 15 мар 2012, 23:02

Уважаемый,Сергей!Вам не стоит беспокоиться.Ваша жена может подойти в ТСЖ и зарегестрировать автомобиль в рабочие дни с 9.00 до 18.00.Желательно,не откладывать это надолго.Удачи.
С уважением,Валентина Александровна.
Valentina
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:17

Re: Парковочные места после ограждения территории

Сообщение Lastovina » 14 янв 2015, 19:51

При постановке автомобиля у будки охраны со стороны пр.наставников, Остается очень мало места для прохода пешеходов, что в условиях гололеда может быть весьма опасно. Можно поставить там шашечки? Слышал, что теперь мы будем платить за парковку по 300 р с машины? А за что? Охрана следит только за шлагбаума, территория не закрывается и самое главное если будет гарантия места на парковке, то это слишком мало, а если нет, то слишком много... и самое интересное почему правление тсж это решило без собственников ???
C уважением, Александр.
703 84 59
Потому что не все равно...
Аватара пользователя
Lastovina
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:01
Откуда: отсюда :)

Re: Парковочные места после ограждения территории

Сообщение Elkman » 05 фев 2015, 17:56

Так ведь было же заочное собрание по утверждению Правил организации пропускного режима, в которых всё это изложено. Мы сейчас уже платим за охрану, которая "патрулирует" территорию в ночное время в составе 2 человек, хотя я не очень часто на них натыкаюсь, каждый вечер гуляя с собакой. Когда территорию окончательно закроют к стоимости охраны будет добавляться стоимость парковки исходя из фактического количества парковочных ночей. Речь, помню, шла о том, что если машина находится во дворе на момент закрытия территории, то за эту ночь платишь, если нет - то не платишь. Из собранных денег часть идёт на оплату охраны, часть - на обслуживание системы пропуска, а часть - свободный капитал на детскую площадку, ремонты холлов и т.д., который невозможно собрать за счёт квартплаты. По-моему, как-то так.
Elkman
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:41

Пред.След.

Вернуться в Вопрос председателю ТСЖ

cron